Главная » Новости » В Москве начали работу Торгово-выставочные павильоны десяти регионов РФ и Ирана

В Москве начали работу Торгово-выставочные павильоны десяти регионов РФ и Ирана

Более 250 производителей из пяти республик СКФО представили свою продукцию в торгово-выставочных павильонах в Москве на территории агрокластера «Фуд сити». Кроме того, начали свою работу павильоны Владимирской и Тамбовской областей, Приморского края, а также Исламской республики Иран. Об этом сообщила пресс-служба «Евразийского Делового союза» (ЕАДС).

«Наш проект, постоянно действующая торговая выставка в «Фуд сити», в настоящее время только развивается. Здесь мы открыли торговые павильоны Вьетнама, на втором этапе — павильоны Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Воронежской области. Сегодня открываются десять павильонов российских регионов и Ирана. В ближайшее время ЕАДС откроет несколько еще ряд павильонов, среди которых представительства Саха — Якутии, Узбекистана, Индонезии, Малайзии и других регионов РФ и стран», — цитирует пресс-служба председателя правления «Евразийского Делового Союза» Виктора Камболова.

Покупателям представлена разнообразная продукция: овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, консервация, мясо и молочная продукция, широкий ассортимент кавказских сыров, морепродукты, крабы и рыба из Приморья, минеральная вода и алкогольная продукция из КБР, КЧР, Ингушетии и Осетии, конфеты фабрик СКФО, печенье, соления, а также национальные блюда из Северного Кавказа и Ирана.

Согласно сообщению пресс-службы, павильоны стали продолжением проекта «Евразийского Делового союза» ЕАДС-ЭКСПО, в рамках которого в столице создается постоянно действующая торгово-выставочная площадка, где будут представлены производители продуктов питания всех 85 регионов России, стран ЕАЭС, павильоны страны, входящих в ШОС, БРИКС, АСЕАН, а также арабских государств.

Союз предпринимателей евразийской экономической зоны «Евразийский деловой союз» (ЕАДС) был учрежден в 2014 году для содействия процессам экономической интеграции между странами — участницами Евразийского Экономического Союза, ШОС, БРИКС, АСЕАН и других стран.

Площадка ЕАДС-ЭКСПО располагается в «Фуд-сити», крупнейшем продовольственном агрокластере Европы. Располагается в 900 метрах от столичного МКАД на площади в 90 га и удовлетворяет от 30 до 40% потребностей Москвы в продуктах питания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.