Главная » Новости » Структура «Реновы» может инвестировать в проект Hyperloop

Структура «Реновы» может инвестировать в проект Hyperloop

Структура «Реновы» предпринимателя Вексельберга может инвестировать в проект Hyperloop.

Об этом ТАСС сообщили в Hyperloop Transportation Technologies.

«Российских инвесторов пока нет, но Hyperloop Transportation Technologies ведет переговоры с Oerlikon Leybold Vacuum (дочерняя структурой швейцарской компании Oerlikon, 43% акций которой принадлежит «Ренова») о материальных инвестициях. Говоря о нематериальных инвестициях, шесть сотрудников Oerlikon, а также ряд независимых российских специалистов уже работают в интересах проекта Hyperloop Transportation Technologies», — сказали в компании.

О технологии

Технология сверхскоростных поездов на воздушных подушка Hyperloop («гиперпетля»), придуманная миллиардером Илоном Маском, предполагает максимальную для наземного транспорта скорость передвижения.

Идея Маска заключается в том, что в трубах над поверхностью земли, в которых поддерживается технический вакуум, с интервалами не более 30 секунд и скоростью до 1220 км в час, будут передвигаться капсулы с пассажирами или грузами. Очередные испытания поезда Hyperloop в штате Невада запланированы на декабрь.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.