Главная » Новости » ЦБ проконсультирует «Роснефть» для избежания всплесков волатильности на валютном рынке

ЦБ проконсультирует «Роснефть» для избежания всплесков волатильности на валютном рынке

«Роснефть» проконсультируется с ЦБ РФ по выработке тактики, которая позволит избежать всплесков волатильности на рынке при конвертации валюты от продажи госпакета акций нефтяной компании, сообщили ТАСС в пресс-службе регулятора.

«Речь идет о консультациях «Роснефти» с Банком России по выработке такой тактики поведения при конвертации валюты, которая позволит избежать краткосрочных всплесков волатильности на валютном рынке», — пояснили в пресс-службе ЦБ, отвечая на вопрос, какие меры могут быть предприняты для избежания волатильности на валютном рынке в связи с конвертацией средств, полеченных от приватизации акций «Роснефти».

Глава «Роснефти» Игорь Сечин в среду на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил о завершении сделки по продаже 19,5% акций компании за €10,5 млрд. Стратегическим инвестором стал консорциум трейдерской компании Glencore и Катарского суверенного фонда. Президент в свою очередь поручил осуществить поэтапную конвертацию в рубли средств от приватизации «Роснефти» для того, чтобы избежать курсовых колебаний.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.