Главная » Новости » Сеть престижных универмагов Macy’s уволит в США 10 тыс. сотрудников

Сеть престижных универмагов Macy’s уволит в США 10 тыс. сотрудников

Сеть престижных американских универмагов Macy’s закрывает 68 магазинов и увольняет около 10 тысяч сотрудников. Об этом объявила в среду сама компания.

«Данные шаги, как мы ожидаем, позволят сократить расходы на приблизительно $550 млн в год с 2017 года и позволят инвестировать дополнительно $250 млн в торговлю в онлайн-режиме, а также разработку стратегии наращивания объемов реализации товаров», — говорится в распространенном заявлении.

Три магазина сети уже были закрыты в середине 2016 года, еще 63 прекратят свою деятельность к весне текущего года, а остальные — летом. Около 3,9 тыс. сотрудников будут уволены в рамках свертывания работы магазинов, еще 6,2 тыс. станут участниками программы оптимизации деятельности менеджерского персонала.

Сеть Macy’s ранее насчитывала 730 универмагов.

Летом прошлого года головной универмаг компании в Нью-Йорке достиг соглашения с местным профсоюзом работников отрасли розничной торговли, избежав таким образом массовой забастовки, начать которую угрожали сотрудники магазина. Руководству пришлось повысить зарплаты персоналу и увеличить выплаты по медицинской страховке. В состав профобъединения входили в том числе около 3,5 тыс. работников нью-йоркского Macy’s.

Последняя забастовка работников флагманского нью-йоркского универмага компании, также являющегося одной из самых популярных достопримечательностей для посещающих мегаполис туристов, проходила в 1972 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.