Главная » Новости » Измерить футбол вагонами: какой новый транспорт получат хозяева ЧМ-2018

Измерить футбол вагонами: какой новый транспорт получат хозяева ЧМ-2018

В марте этого года города, принимающие матчи Кубка конфедераций ФИФА — 2017 (КК-2017), то есть Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань, начнут приобретать новый подвижной состав городского транспорта. А в марте 2018 года новые автобусы, троллейбусы, трамваи и вагоны метро появятся во всех остальных городах — хозяевах чемпионата мира по футболу 2018-го (ЧМ-2018). Кроме того, в них появятся перехватывающие парковки. Новый транспорт и стоянки станут наследием чемпионата, которым жители городов смогут пользоваться и после окончания футбольного первенства.
Модернизация общественного транспорта является основой стратегии транспортного обеспечения КК-2017 и ЧМ-2018, подписанной премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

100% пассажирского транспорта, который будет задействован в перевозках пассажиров во время чемпионата, оснастят системой спутникового мониторинга ГЛОНАСС. Согласно стратегии, максимальное время движения от вокзала, аэропорта или центра города до стадиона составит не больше двух часов. При этом авиаэкспрессы будут работать только в трех городах: в Москве, Казани и Сочи. В остальных городах организуют движение автомобильным транспортом.

Цифры и факты о том, как будет организовано транспортное сообщение во время Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира по футболу — 2018, смотрите в инфографике ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.