Главная » Новости » ФАС пока не видит проблем в сделке по покупке «Мегафоном» Mail.ru Group

ФАС пока не видит проблем в сделке по покупке «Мегафоном» Mail.ru Group

ФАС пока не видит проблем в сделке по покупке «Мегафоном» Mail.ru Group, сказал глава ведомства Игорь Артемьев журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

«Не вижу на этот момент», — сказал он.

Ходатайство от «Мегафона» о покупке 63,8% Mail.ru Group антимонопольное ведомство получило 11 января.

Сейчас владельцем этого пакета голосующих акций Mail.ru Group является USM Holdings Алишера Усманова. Он владеет ими через New Media and Technology Investment L.P, New Media Technologies Capital Partners Limited и Ardoe Finance Limited. Также в число акционеров Mail.ru входят южноафриканский медиахолдинг Naspers (владеет 12,5% голосов и 27,6% уставного капитала) и китайская телекоммуникационная компания Tencent c 3,3% голосов и 7,4% капитала.

USM Holdings также контролирует и «Мегафон» — ему принадлежит 56,32% оператора. Другие акционеры оператора — TeliaSonera (25,17%), MICL — 3,92%, в свободном обращении находятся 14,59% акций.

Mail.ru Group принадлежит почтовый сервис и портал (около 100 млн активных аккаунтов), одноименный поисковик (14,1 млн ежемесячных пользователей), социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой Мир», мессенджеры «Агент Mail.ru» и ICQ. Также среди активов группы — разработчик мобильных игр Pixonic и сервис по доставке еды Delivery Club.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.