Главная » Новости » ЦБ РФ отозвал лицензии у барнаульского «Тальменка-банка» и омского банка «Сириус»

ЦБ РФ отозвал лицензии у барнаульского «Тальменка-банка» и омского банка «Сириус»

Банк России с 23 января отозвал лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации «Тальменка-банк» (город Барнаул), а также у омского банка «Сириус». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Решение об отзыве лицензий на осуществление банковских операций было принято ЦБ в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, говорится в материалах ЦБ. В регуляторе сообщили, что кредитные организации не соблюдали требования нормативных актов Банка России в соответствии с Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а руководство и собственники банков не предприняли необходимых мер по нормализации их деятельности.

В соответствии с приказом Банка России в «Тальменка-банке» и «Сириусе» назначены временные администрации сроком действия до момента назначения конкурсных управляющих или ликвидаторов. Полномочия исполнительных органов кредитных организаций приостановлены.

ООО «КБ «Тальменка-банк» является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов он на 1 января  2017 года занимал 425-е место в банковской системе РФ. Согласно данным отчетности, по величине активов Сибирский Банк «Сириус» на 1 января 2017 занимал 527 место в банковской системе Российской Федерации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.