Главная » Экономика » «Зловещий» Северный поток-2. «Нафтогаз» сказал готовиться к худшему

«Зловещий» Северный поток-2. «Нафтогаз» сказал готовиться к худшему


В «Нафтогазе» заявли, что гарантий блокировки строительства «Северного потока-2» нет и Украина должна готовиться к худшему сценарию. 

Так компания прокомментировала публикацию британского эксперта Алана Райли, который назвал негативные последствия  «Северного потока-2» для Украины. 

«К сожалению, в завершении проекта материально заинтересованы компании из Германии, развитого и влиятельного члена ЕС», — отметили в «Нафтогазе». 

«Полагаться на сознательные круги в ЕС и США мы не можем — никаких гарантий, что им удастся заблокировать строительство зловещего для Украины газопровода», — сокрушаются в «Нафтогазе».

«Друзья нашей страны, которые считают так же, уже советуют готовиться к худшему сценарию развития событий», — подчеркнули в компании.

Ранее сообщалось, что Германия не видит необходимости в поправках Еврокомиссии к газовой директиве, которые затрагивают будущую работу создаваемого газопровода «Северный поток-2».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.