Главная » Новости » Глава РФПИ: итоги разговора Путина и Трампа дают позитивный сигнал инвесторам

Глава РФПИ: итоги разговора Путина и Трампа дают позитивный сигнал инвесторам

Итоги телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа являются позитивным сигналом для бизнеса и говорят о возможности восстановления сотрудничества между двумя странами, в том числе в инвестиционной сфере. Такое заявление сделал в субботу, 28 января, гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Фокус на восстановлении торгово-экономического сотрудничества очень важен», — сказал он.

По его словам, РФПИ сформировал и в ближайшее время представит американским партнерам для предварительного обсуждения более десяти приоритетных проектов, по которым может вестись инвестиционное сотрудничество России и США.

Вечером 28 января состоялся первый после инаугурации Трампа разговор лидеров двух стран. Согласно сообщению пресс-службы Кремля, Путин и Трамп в ходе разговора подчеркнули важность восстановления торгово-экономических связей между двумя странами.

Во время Всемирного экономического саммита в Давосе Дмитриев сообщил, что РФПИ планирует организовать визит делегации американских инвесторов и бизнесменов в Россию весной 2017 года. РФПИ также планирует открыть офис в Нью-Йорке в мае этого года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.