Главная » Новости » Торги акциями «Детского мира» на Мосбирже начнутся 10 февраля

Торги акциями «Детского мира» на Мосбирже начнутся 10 февраля

Торги обыкновенными акциями ПАО «Детский мир» начнутся на Московской бирже 10 февраля 2017 года. Об этом говорится в сообщении биржи.

Акции компании под тикером DSKY включены в первый (высший) уровень котировального списка Московской биржи.

«Ставка обеспечения по акциям компании будет установлена в размере 100%, с акциями будет возможно заключение сделок «короткие продажи». Во всех режимах торгов сделки заключаются в рублях РФ, в режиме торгов репо с акциями сделки заключаются в рублях РФ, долларах США и евро», — говорится в сообщении Мосбиржи.

Цена первичного публичного предложения акций «Детского мира» на Московской бирже составляет 85 рублей, рыночная капитализация компании на момент торгов — 62,8 млрд рублей.

Общий объем предложения составит около 21,1 млрд рублей в случае полного исполнения дополнительного опциона дополнительного размещения (33,55% текущего акционерного капитала компании) или 18,4 млрд рублей (29,30% капитала), не включая опцион.

АФК «Система», владевшая 72,56% в капитале «Детского мира», продала долю в 19,63% капитала (22,57% в случае реализации опциона). По итогам размещения компания намерена сохранить контрольный пакет — 50% + одна акция.

Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) — совместный фонд Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и китайского фонда Cina investment corporation — владел в «Детском мире» до размещения его акций долей в 23,10%. После размещения РКИФ сохранит не менее 13,1% в капитале эмитента.

По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, фонд планирует выйти из «Детского мира» «в горизонте трех — пяти лет».

Индивидуальные акционеры компании, владевшие в общей сложности долей в 4,33%, продали около 0,97% акционерного капитала и намерены сохранить 3,35%.

Совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами предложения выступили банки Ctrdit Suisse, Goldman Sachs International и Morgan Stanley. Sberbank CIB и UBS Investment Bank выступили совместными букраннерами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.