Главная » Новости » СМИ: хакеры проверят безопасность госмессенджеров

СМИ: хакеры проверят безопасность госмессенджеров

Российские хакеры протестируют госмессенджеры и проверят их на уязвимость к информационным атакам. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на Институт развития интернета (ИРИ).

Отмечается, что институт уже отобрал 13 мессенджеров, которые в дальнейшем будут тестироваться в региональных органах власти. Кроме того, как пишет издание, в мессенджеры предлагается интегрировать антивирусную программу.

«Эксперты нескольких крупных игроков на рынке информационной безопасности и противодействия киберугрозам предлагают реализовать в государственном мессенджере концепцию активной информационной защиты. Эта модель состоит из эффективного антивируса, комплекса проверок на уязвимость к кибератакам и системы криптографии», — рассказал газете директор по проектной деятельности ИРИ Арсений Щельцин.

Как отметил газете основатель одного из мессенджеров, если внедрение антивируса будет предложено на коммерческой основе, то конечная стоимость программы для госструктур увеличится.

Ожидается, что тестирование завершится в январе 2017 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.