Главная » Новости » Лидер КНДР Ким Чен Ын заинтересовался разведением сомов

Лидер КНДР Ким Чен Ын заинтересовался разведением сомов

Рыбные хозяйства остаются в сфере повышенного внимания лидера КНДР Ким Чен Ына.

Как сообщает во вторник информационное агентство ЦТАК, председатель Трудовой партии Кореи и Госсовета республики посетил «для руководства на месте» современную ферму по разведению сомов. Ким Чен Ын отметил успехи рабочих хозяйства, которым удалось довести ежегодное производство рыбной продукции до 3 тыс. тонн. Он дал указание «шире использовать компьютерные базы данных, содержащие сведения о современных интенсивных методах выращивания рыбы».

Глава государства также выразил благодарность военным строителям, превратившим ферму в современное предприятие.

Окружавшие Ким Чен Ына чиновники тщательно записывали все указания лидера в блокноты, которые все еще остаются популярным носителем информации в этой стране. Среди сопровождавших высшего руководителя КНДР ЦТАК называет начальника Главного политического управления Корейской народной армии вице-маршала Хван Бён Со.

Ранее Ким Чен Ын заявил, что «партия твердо намерена завершить революционные преобразования в таком направлении, как разведение рыбы в кооперативных хозяйствах, инициированные двумя генералиссимусами — Ким Ир Сеном и Ким Чен Иром.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.