Главная » Новости » Новым главредом «Ведомостей» стал Илья Булавинов

Новым главредом «Ведомостей» стал Илья Булавинов

Совет директоров АО «Бизнес ньюс медиа» избрал Илью Булавинова новым главным редактором «Ведомостей». Об этом говорится в сообщении на сайте издания.

«Главным редактором «Ведомостей» станет Илья Булавинов. Такое решение только что принял совет директоров издания», — говорится в сообщении.

В издании уточнили, что бывший главный редактор издания Татьяна Лысова остается в совете директоров «Ведомостей» минимум до конца текущего года.

Булавинов родился 27 февраля 1973 года в Москве в семье военного. В 1990 году поступил на факультет зарубежной военной информации и журналистики Военного Краснознаменного института Министерства обороны. В 1996 году окончил факультет журналистики Московского государственного университета. В 1993-2013 годах работал в Издательском доме «Коммерсантъ», где прошел путь от корреспондента отдела политики до заместителя шеф-редактора издательского дома — главного редактора сайта kommersant.ru, в 2013-2014 годах — главный редактор сайта ria.ru, с мая 2014 года — директор Дирекции интернет-вещания Первого канала.

В октябре 2016 года главный редактор газеты «Ведомости» Татьяна Лысова заявила о своем намерении по завершении первого квартала 2017 года покинуть пост. Свое желание поменять работу Лысова объяснила личными обстоятельствами.

Газета «Ведомости» издается с 1999 года, АО «Бизнес Ньюс Медиа» является учредителем газеты и сайта www.vedomosti.ru.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.