Главная » Новости » Собянин назвал снос самостроев в Москве примером того, что история страны не продается

Собянин назвал снос самостроев в Москве примером того, что история страны не продается

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал снос незаконных строений в Москве наглядным примером того, что в России «не продаются правда, наследие и история страны». Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, мэр столицы отметил, что «нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем».

Ранее сообщалось, что в ночь с 8 на 9 февраля в Москве начался демонтаж 97 объектов самовольного строительства. В декабре правительство Москвы приняло постановление «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы», предусматривающее снос 104 объектов. Все объекты самостроя, по информации Госинспекции, будут демонтированы к началу марта.

В перечень объектов, подлежащих сносу, попали ТЦ «Пирамида» у станции метро «Пушкинская», надстройка над входом станции метро «Сухаревская», постройка на площади Савеловского вокзала, пристройка к вестибюлю станции метро «Сокол», торговые ряды у станций метро «Кропоткинская», «Арбатская» и «Улица 1905 года» и др.

Полный список объектов, признанных самостроем и подлежащих сносу в Москве

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.