Главная » Новости » В отделениях банка Credit Suisse в Париже, Лондоне и Амстердаме прошли обыски

В отделениях банка Credit Suisse в Париже, Лондоне и Амстердаме прошли обыски

Следственные действия прошли в офисах швейцарского банка Credit Suisse в Париже, Лондоне и Амстердаме в связи c подозрениями в причастности к уклонению от уплаты налогов его клиентами.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на голландские следственные органы, в ходе обысков были задержаны два человека и изъяты ценности, в том числе золотые слитки и картины.

Голландское управление по борьбе с финансовыми преступлениями объявило о проведении властями Великобритании, Нидерландов, Франции, Германии и Австралии скоординированной операции в отношении одного из швейцарских банков. Британская налоговая служба также сообщила о начале расследования по подозрению в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег в отношении одного из глобальных финансовых институтов. Она отметила, что объектом расследования являются высокопоставленные сотрудники финансового учреждения, а также неназванное число его клиентов.

Голландские и британские власти не приводят названия банка. Однако, как сообщает Reuters, Credit Suisse подтвердил, что следственные органы Великобритании, Нидерландов и Франции обратились в банк с запросами и что банк сотрудничает с властями.

Голландские следственные органы сообщают, что поводом для начала расследования стала полученная властями информация о существовании 55 тыс. подозрительных счетов в Credit Suisse, которые могут быть использованы для уклонения от уплаты налогов.

Министр Австралии по делам доходов и финансовых операций Келли О’Дуайер в свою очередь сообщила, что следственные органы страны расследуют информацию о том, что 340 австралийцев открыли в швейцарском банке анонимные счета, обозначенные лишь номерами. «Тот факт, что эти счета были анонимными, означает, что они по своей природе, вероятно, были предназначены для того, чтобы скрыть личность владельца», — сказала она.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.