Главная » Новости » Глава Минпромторга: санкции в отношении России вредны для обеих сторон

Глава Минпромторга: санкции в отношении России вредны для обеих сторон

Санкции, введенные в отношении России странами Запада, а также Японией, вредны для обеих сторон, и даже в таких условиях отношения Москвы и Токио развиваются. Об этом заявил глава министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров в интервью, опубликованном в японской газете «Иомиури» в преддверии его визита в Токио 29 февраля.

«Санкции вредны для обеих сторон. Даже если меняется обстановка, нельзя останавливать диалог о торговле и экономическом сотрудничестве. Даже в условиях санкций отношения России и Японии развиваются», — сказал он.

Вместе с тем, Мантуров отметил, что «в прошлом году объем торговли между Россией и Японией составил $19,4 млрд (около 2,19 трлн иен), что на 32% меньше, чем годом ранее». «С помощью визита в Японию я хочу восстановить диалог между деловыми кругами двух стран», — подчеркнул он.

Говоря о своих ожиданиях от визита, министр отметил, что Россия надеется на трансфер технологий и развитие местного производства. «Мы предлагаем комфортные условия для бизнеса, который принимает участие в долгосрочных проектах. Мы хотим развивать сотрудничество не только в области экспорта сырья и энергетики, но и в области высоких технологий, и других», — заключил он.

Мантуров прибудет в Токио во главе делегации из представителей более чем 150 компаний, которая 29 февраля начнет здесь бизнес-миссию «Торгово-промышленный диалог: Россия — Япония».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.