Главная » Новости » Россельхознадзор ограничил ввоз птицы из трех регионов Италии

Россельхознадзор ограничил ввоз птицы из трех регионов Италии

Россельхознадзор с 20 апреля 2017 года ввел временные ограничения на ввоз в Россию живой птицы и инкубационного яйца из трех регионов Италии из-за птичьего гриппа, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, поставки временно ограничиваются из регионов Ломбардия, Фриули — Венеция-Джулия и Пьемонт. Кроме того, вводятся ограничения на транзит по территории России соответствующей продукции из этих регионов.

В середине февраля 2017 года Россельхознадзор ввел временный запрет на импорт живой птицы и яиц из различных регионов Италии, Греции, Словакии и Польши, где были обнаружены очаги птичьего гриппа. В Италии запрет распространялся на территории региона Эмилия-Романья.

Птичий грипп — острая инфекционная вирусная болезнь, поражающая органы пищеварения, дыхания и приводящая к смерти пернатых. Переносчиками, как правило, являются дикие особи. Большинство штаммов птичьего гриппа для людей не опасны, однако некоторые вызывают тяжелые заболевания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.