Главная » Новости » Структура Алексея Мордашова выставила на продажу 2,15% «Северстали»

Структура Алексея Мордашова выставила на продажу 2,15% «Северстали»

Структура основного владельца «Северстали» Алексея Мордашова — Pearlgreen Limited — начала продажу около 18 млн обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) компании в рамках ускоренного букбилдинга, сообщил ТАСС источник на финансовом рынке и подтвердили в компании.

Рыночная цена пакета в 18 млн акций «Северстали», что составляет примерно 2,15% от капитала компании, на закрытии торгов 8 ноября оценивалась в $276 млн, или 16,34 млрд руб.

«Сделка по продаже акций должна предоставить больше уверенности нашим наиболее требовательным инвесторам с точки зрения ликвидности акций, а также потенциально может раскрыть дополнительную ценность для всех акционеров компании», — пояснили ТАСС в «Северстали».

«Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с активами в России, Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Основной владелец компании — Алексей Мордашов, ему на данный момент принадлежит 79,2% акций.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.