Главная » Новости » Надбавка к железнодорожному тарифу на перевозку нефтяных грузов может быть обнулена

Надбавка к железнодорожному тарифу на перевозку нефтяных грузов может быть обнулена

Надбавка к железнодорожному тарифу на перевозку нефтяных грузов будет постепенно снижаться и может быть обнулена в течение двух лет. Об этом сказал журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в кулуарах шестой российско-киргизской межрегиональной конференции.

«Индексация (ж/д тарифа — прим. ТАСС) планируется по всем грузам, но по нефтяным грузам мы будем поэтапно снижать надбавку, которая установлена сегодня сверх стандартного уровня тарифа», — сообщил он.

Отвечая на вопрос, в течение какого времени будет происходить снижение надбавки, чиновник указал, что этот процесс может продолжаться в течение двух лет. «Может быть и до нуля (дойдет уровень надбавки к тарифу — прим. ТАСС)», — отметил он.

Ранее в правительстве РФ согласовали решение о дополнительной индексации грузовых железнодорожных тарифов на 1,5% в 2018 году для возмещения потерь ОАО «Российские железные дороги» от налоговых решений.

Также правительство поддержало предложение Минтранса РФ по индексации на 3,9% к уровню 2017 года тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом в 2018 году с сохранением 2% целевой надбавки.

Дополнительная целевая надбавка в размере 2% выделяется на выполнение капремонта инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования. Кроме того, кабинет министров поддержал установление долгосрочных тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом общего пользования на период не менее восьми лет с индексацией указанных долгосрочных тарифов на уровень, не превышающий темпы инфляции, начиная с 2019 года.

Индексация грузовых тарифов на 2017 год составила 4%, кроме того, РЖД получили целевую надбавку в 2% на капитальный ремонт.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.