Главная » Новости » «Мегафон» и «Вымпелком» подали ходатайства в ФАС о разделении «Евросети»

«Мегафон» и «Вымпелком» подали ходатайства в ФАС о разделении «Евросети»

«Мегафон» и «Вымпелком» направили ходатайства в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России по сделке в отношении ритейлера «Евросеть». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службах операторов.

Оператор «Мегафон» выкупит у «Вымпелкома» 50% ритейлера, консолидировав таким образом 100% компании. При этом «Вымпелком» в рамках сделки получит половину салонов «Евросети» (из примерно 4 тыс. салонов ритейлера). Сейчас у «Вымпелкома» около 1,5 тыс. собственных салонов. Финансовые параметры сделки стороны не раскрывают.

«Сегодня мы подали ходатайство в ФАС по «Евросети», — сказали в «Мегафоне», добавив, что получение согласия ФАС является одним из условий совершения сделки, но не означает, что она будет закрыта. Представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева также заявила, что компания направила ходатайство по сделке в ФАС. «Подали, (ходатайства — прим. ТАСС) разные», — сказала она.

В ФАС уже сообщили о получении ходатайства «Мегафона». Замглавы ведомства Андрей Кашеваров заявил, что оно будет рассмотрено в течение 30 дней, а комментарии по сделке будут даны по итогам его рассмотрения.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.