Главная » Новости » Глава «АвтоВАЗа»: рост российского авторынка в 2017 году может составить до 10%

Глава «АвтоВАЗа»: рост российского авторынка в 2017 году может составить до 10%

Российский авторынок по итогам 2017 года может вырасти на 10%. Об этом в субботу на Дне открытых дверей «АвтоВАЗа» сообщил президент автоконцерна Николя Мор.

«Как известно, в начале этого года был прогноз, что рынок покажет рост в 4%. Думаю, на сегодня мы можем сказать, что реальный уровень роста будет составлять примерно от 7 до 10%», — сказал Мор.

Глава «АвтоВАЗа» пояснил, что увеличение показателей роста может произойти после запуска новых мер поддержки со стороны государства, в том числе таких как программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». «Мы надеемся, что такого рода меры поддержки также помогут российскому рынку вырасти», — отметил Мор.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» планирует нарастить продажи в 2017 году на 10%, до 290 тыс. автомобилей. По словам Мора, концерн планирует удерживать долю рынка в 20%. В 2017 году компания намерена произвести 495 тыс. автомобилей и сборочных комплектов.

«АвтоВАЗ» является крупнейшим производителем альянса Renault Nissan, завод в Тольятти — один из крупнейших в мире. Он выпускает по полному циклу автомобили под четырьмя брендами: Lada, Renault, Nissan и Datsun.

Министерство промышленности и торговли РФ 8 июня 2017 года сообщило о том, что адресные программы господдержки автопрома будут запущены с июля 2017 года. Речь шла в том числе о программах «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», «Свое дело», «Российский тягач», «Российский фермер». Программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» предполагают 10-процентную скидку от стоимости автомобиля. По условиям программы, претендовать на эту скидку смогут лица, впервые приобретающие транспортное средство или имеющие двух и более несовершеннолетних детей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.