Главная » Новости » АФК «Система» заявила отвод судье по разбирательству с «Роснефтью»

АФК «Система» заявила отвод судье по разбирательству с «Роснефтью»

АФК «Система» в четверг в ходе судебных слушаний заявила отвод судье Арбитражного суда Башкирии Ирине Нурисламовой, рассматривающей иск «Роснефти» к корпорации на 170,6 млрд рублей, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

«По нашему мнению, ход судебного процесса и совершенные в вашем лице процессуальные действия ведут к существенным нарушениям прав и законных интересов АФК «Система», выступающей в настоящем процессе в качестве ответчика. Эти нарушения вызывают у нас сомнения в отношении объективности и беспристрастности суда. Предполагаю, что суд принимает незаконные действия по вопросам обеспечительных мер, совершенно формально подходит к разрешению вопроса о вступлении третьих лиц в дело. У нас целый спектр оснований (для ходатайства по отводу судьи — прим. ТАСС)», — пояснил представитель АФК «Система» основания для отвода судьи.

Представители «Роснефти», «Башнефти» и Минземимущества Башкирии в ходе заседания не комментировали ходатайство «Системы».

19 июля АФК «Система» сообщила, что обратилась в Верховный суд, администрацию президента и другие инстанции из-за действий судьи Ирины Нурисламовой. Официальный представитель «Системы» Сергей Копытов отмечал, что «порядок ведения судьей процесса, принимаемые судьей решения, включая отклонение абсолютно всех ходатайств ответчиков и третьих лиц, кроме лиц, действующих в интересах истцов, не могут не вызывать серьезных сомнений в ее беспристрастности».

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, в свою очередь, назвал «безумием» обращение АФК «Система» в администрацию президента. Пресс-секретарь «Роснефти» считает, что АФК «Система» провоцирует суд, а все ее действия направлены на затягивание процесса.

Арбитражный суд Республики Башкортостан в четверг после перерыва продолжил рассмотрение иска «Роснефти» к АФК «Система» на 170,6 млрд руб. убытков, причиненных «Башнефти», по мнению истца, в результате реорганизации в 2014 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.