Главная » Новости » МЭР ожидает повышения уровня жизни россиян в ближайшие годы

МЭР ожидает повышения уровня жизни россиян в ближайшие годы

Минэкономразвития России в прогнозе «базовый +» ожидает повышения уровня жизни населения в ближайшие годы за счет роста потребительского спроса, роста доходов и расширения потребительского кредитования. Такая информация содержится в документах к проекту поправок в ФЗ «О федеральном бюджете на 2016 год», размещенных в электронной базе данных Госдумы (АСОЗД).

«…Предусматривается повышение уровня жизни населения на основе умеренного увеличения социальных обязательств государства и бизнеса. Потребительский спрос будет восстанавливаться по мере ускорения роста доходов, а также за счет расширения потребительского кредитования», — говорится в материалах.

Ранее Минэкономразвития разработало три варианта макроэкономического прогноза: «базовый», исходящий из среднегодовой стоимости нефти марки Urals на уровне $41 за баррель в 2016 году и $40 — в 2017-2019 годах; «базовый +» (оптимистичный), в котором не исключается рост цены на нефть с $48 за баррель в 2017 году до $52 в 2018 году, и до $55 в 2019 году, и «целевой» — с теми же ценами на нефть, что и в «базовом +», но с ускоренными темпами роста ВВП.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявлял, что наиболее реалистичными стоит считать показатели прогноза «базовый +», а «базовый» предназначен для бюджетных целей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.