Главная » Новости » Промышленники ФРГ выступили против политизации «Северного потока-2»

Промышленники ФРГ выступили против политизации «Северного потока-2»

Германские промышленники выступают за то, чтобы проект «Северный поток-2» не был политизирован. Об этом заявил в четверг журналистам в Берлине исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс.

«Северный поток-2″ поможет компенсировать снижающиеся темпы добычи в Европе, — сказал он на ежегодной пресс-конференции комитета. — Мы отвергаем любые попытки политизировать проект».

Строительство газопровода «Северный поток-2» должно начаться в 2018 году и завершиться в конце 2019 года. Трубопровод протяженностью 1220 км пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до побережья Германии.

Пропускная способность каждой из двух ниток — 27,5 млрд куб. м в год. Новый газопровод удвоит мощность первого «Северного потока», маршрут которого в основном и повторит. Газопровод напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.