Главная » Новости » ФАС установила сговор поставщиков компьютеров для ГАС «Выборы»

ФАС установила сговор поставщиков компьютеров для ГАС «Выборы»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России установила картельный сговор поставщиков техники для Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы», за картельный сговор компаниям грозят оборотные штрафы. Об этом говорится в сообщении ФАС.

«По итогам рассмотрения дела «Аквариус» и «Крок» были признаны нарушившими п. 2 ч. 1 ст. 11 закона «О защите конкуренции», — отмечает служба. Компании участвовали в соглашении, которое привело к поддержанию цен на открытых конкурсах на оказание услуг для программы «Информационный город» и для Росстата.

В отношении «Производственная компания Аквариус», «Национальная компьютерная корпорация», «Бизнес компьютерс групп» и «АМИ-Нетворк» ФАС установила, что компании заключили антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цены на открытом аукционе в электронной форме на поставку системных блоков для комплексов средств автоматизации региональных фрагментов ГАС «Выборы». Экономическую деятельность этих компаний координировало российское представительство Hewlett-Packard.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.