Главная » Новости » NYT: главой Uber вместо Каланика станет руководитель Expedia Дара Хосровшахи

NYT: главой Uber вместо Каланика станет руководитель Expedia Дара Хосровшахи

Руководитель одной из крупнейших туристических компаний Expedia Дара Хосровшахи станет генеральным директором онлайн-сервиса Uber вместо Трэвиса Каланика. Об этом сообщила в воскресенье в своей электронной версии газета The New York Times со ссылкой на источники, знакомые с исходом совещания руководства Uber в эти выходные.

Совещание завершилось в воскресенье вечером, поражение в борьбе за пост потерпели Джеффри Иммелт из компании General Electric и Маргарет Уитмен из Hewlett-Packard.

В середине июня Каланик ушел в отпуск на неопределенный срок после череды скандалов, связанных с компанией, и личной трагедии (погибла его мать — прим. ТАСС). В дальнейшем появились сообщения о том, что причиной ухода специалиста стало требование его отставки со стороны пяти крупных инвесторов.

Uber — популярный онлайн-сервис автомобильных перевозок, позволяющий через приложение на мобильном телефоне воспользоваться услугами водителей частных автомобилей. Эта компания со штаб-квартирой в Сан-Франциско (штат Калифорния) была основана предпринимателями Трэвисом Калаником и Гарретом Кэмпом в 2009 году. Сейчас Uber действует в более чем 500 городах в почти 80 странах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.