Главная » Новости » Honda заплатит $605 млн по искам о подушках безопасности от Takata

Honda заплатит $605 млн по искам о подушках безопасности от Takata

Автоконцерн Honda Motor согласился на выплату $605 млн по урегулированию судебных исков со стороны граждан США, пострадавших из-за дефектных подушек безопасности компании Takata. Об этом в субботу объявила сама автомобильная компания.

Общая сумма выплат по судебным искам, связанным с подушками безопасности от Takata, в результате превысила отметку в $1,2 млрд. В общей сложности шесть автомобильных компаний из Японии и Германии согласились на выплату крупных денежных компенсаций — среди них Toyota Motor, Mazda Motor и BMW.

Скандал вокруг Takata начался в 2014 году. Как установили власти США, изготовленные компанией подушки безопасности из-за неисправности насоса могут при аварии раскрыться с очень большой силой, что приведет к тому, что в находящихся в автомобиле полетит шрапнель из кусочков пластика и металла. Из-за таких инцидентов в мире погибли по меньшей мере 17 человек, более 180 пострадали, как минимум 11 смертей приходятся на США.

Всего в мире из-за проблем с подушками безопасности Takata были отозваны более 100 млн автомобилей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.