Главная » Новости » Минфин: крепкий алкоголь могут запретить продавать онлайн в финальном варианте закона

Минфин: крепкий алкоголь могут запретить продавать онлайн в финальном варианте закона

Минфин России внес крепкий алкоголь в список алкогольной продукции, разрешенной к продаже онлайн с 2018 года, однако по просьбе бизнеса в финальный вариант законопроекта этот пункт может не войти. Об этом сообщил журналистам замминистра финансов Илья Трунин.

«Это еще неокончательное решение. Были замечания бизнеса, которые мы включили и вынесли на общественное обсуждение. Финальный вариант не факт, что будет соответствовать тому, что мы сейчас обсуждаем», — сказал Трунин.

Ранее Минфин опубликовал новую версию законопроекта о легализации интернет-продаж алкоголя. Согласно законопроекту, с января 2018 года онлайн-торговля алкоголем будет разрешена для производителей и оптовых продавцов, а с 1 января 2021 года — для розничных продавцов и организаций общественного питания.

Кроме того, согласно поправкам в проект, в список разрешенной к онлайн-продаже продукции внесен крепкий алкоголь. Изначально предполагалось, что через интернет будут продаваться только слабоалкогольные напитки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.