Главная » Новости » Сбербанк и собственники «Синдики» ведут переговоры об урегулировании ситуации из-за пожара

Сбербанк и собственники «Синдики» ведут переговоры об урегулировании ситуации из-за пожара

Сбербанк России и собственники ТЦ «Синдика» — объект находится в залоге у банка — ведут переговоры об урегулировании ситуации в связи с пожаром в торговом центре. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе банка.

«Синдика» действительно является клиентом банка, с которым выстроены долгосрочные доверительные отношения. В настоящее время с клиентом ведутся переговоры об урегулировании ситуации. Объект был застрахован. Причины возгорания установит специально созданная комиссия, после чего будет приниматься решение о выплате страхового возмещения», — сказал собеседник агентства.

Собственники ТЦ «Синдика» ранее оценивали ущерб от пожара в 4 млрд руб. при полной стоимости возведения здания в 8 млрд рублей. Объект находится в залоге у Сбербанка по условиям кредита на строительство самого здания и застрахован в ВТБ страховании на 4,2 млрд руб. Из этой суммы 3 млн евро — это риск самого страховщика, остальная сумма перестрахована. На 10% риски по «Синдике» перестрахованы в Российской национальной перестраховочной компании.

Сгоревший в результате крупного пожара 8-10 октября торговый комплекс «Синдика» в Одинцовском районе Подмосковья был открыт в 2014 году. Площадь трехуровневого комплекса с учетом всех этажей превышала 131 тыс. кв. метров. Пожар оставил от него пепелище размером 55 тыс. кв. метров. Чтобы потушить огонь, МЧС привлекло авиацию и роботов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.