Главная » Новости » Минтранс готов изучить план Карлова по оздоровлению «ВИМ-Авиа»

Минтранс готов изучить план Карлова по оздоровлению «ВИМ-Авиа»

Минтранс готов внимательно рассмотреть план потенциального инвестора «ВИМ-Авиа» Бориса Карлова по оздоровлению компании. Об этом журналистам сообщил министр транспорта Максим Соколов. Он отметил, что пока такого плана не видел, но в курсе переговоров с Карловым.

«В данный момент я нахожусь в Ереване и такого плана я на данный момент не видел. Хотя знаю о том, что такие переговоры с Карловым ведутся, и если мы [план] получим, то мы внимательно его рассмотрим. Что касается работы с другими кредиторами и лизингодателями «ВИМ-Авиа», то здесь работа налажена», — сообщил он.

По его словам, внешние кредиторы работают в части разрешения ситуации. В частности, все лизингодатели в плановом режиме разбирают самолеты, не ожидая процедуры банкротства, что является позитивным сигналом.

Ранее директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса  Светлана Петрова подтвердила, что Борис Карлов может стать покупателем «ВИМ-Авиа».

Как сообщалось ранее, компания Aurora Investments Бориса Карлова совместно с «Ренессанс Капиталом» и банками-кредиторами предложили Минтрансу план выхода авиакомпании «ВИМ-Авиа» из кризисной ситуации. План сейчас представлен в Минтранс и рассматривается, вместе с этим еще дополняется последними данными, говорил источник ТАСС.

По словам источников ТАСС, близких к «ВИМ-Авиа», сертификат эксплуатанта авиакомпании может быть приостановлен до конца недели, но об отзыве речи не идет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.