Главная » Новости » CNN: журнал Playboy может быть выставлен на продажу за $500 млн

CNN: журнал Playboy может быть выставлен на продажу за $500 млн

Знаменитый журнал Playboy может быть выставлен на продажу, включая издательство, веб-сайт, лицензионные соглашения и другие активы. Оценочная стоимость — более $500 млн, сообщила в четверг телекомпания CNN со ссылкой на исполнительного директора издательского дома Скотта Фландерса.

По его словам, продажа издания «проистекает из заинтересованности в продаже особняка» основателя и владельца журнала Хью Хефнера. Оно было выставлено на торги в январе за $200 млн при условии, что новый владелец позволит 89-летнему Хефнеру жить в доме до смерти. Особняк так и не был продан.

«Заинтересованность (в покупке компании) высказали несколько состоятельных организаций», — сказал Фландерс, уточнив, что речь идет об американских и зарубежных потенциальных покупателях.

В этом году редакция Playboy сменила концепцию «в расчете на новое поколение читателей». Мартовский номер вышел с фотографиями не полностью обнаженных красоток, формат увеличился (до 9″ x 11″), печататься журнал стал на более качественной бумаге. Издатели удалили несколько рубрик, в том числе рисунки и сборник забавных историй.

Дебютный номер издания с фото Мэрилин Монро на обложке вышел в 1953 году. В ноябре 1972 года было продано рекордно большое количество — более 7 млн экземпляров — Playboy, сейчас данный показатель не превышает 800 тысяч.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.