Главная » Новости » В России начался предзаказ iPhone X

В России начался предзаказ iPhone X

Предзаказ юбилейного смартфона Apple — iPhone X — стартовал в пятницу в России. Этой возможностью традиционно пользуются россияне, которые хотят получить гаджет одними из первых. Но на этот раз часть из них могут получить смартфоны позже, чем те, кто просто придет в магазин в день старта продаж 3 ноября и постоит в очереди.

Ретейлеры заявляют об ажиотажном спросе на эту модель — объем предзаказа iPhone X почти сразу же превысил уровень предзаказов iPhone 8. В официальном интернет-магазине Apple в России в данный момент указано, что отправка нового смартфона по предзаказу возможна только через 5-6 недель. Источник ТАСС в одной из сетей пояснил, что срок массовых поставок iPhone X в российские сети тоже составляет 5-6 недель.

Первая партия iPhone X уже поступила в Россию, вторая — ожидается, по предварительным данным, 10 ноября, рассказали ТАСС в re:Store. Ретейлер разделил первую партию смартфонов на три части: для онлайн-предзаказа, для предзаказа в розничных магазинах и для реализации в день старта продаж.

«Телефоны для предзаказа в онлайне закончились за 6 минут, в офлайне — к обеду сегодня», — рассказали в компании, уточнив, что все предзаказы принимались со 100-процентной предоплатой. Сейчас re:Store прекратил принимать предзаказы на iPhone X, новый гаджет можно будет купить 3 ноября в одном из двух магазинов — в Москве или в Санкт-Петербурге.

В Apple не стали комментировать возможные объемы поставок смартфонов в Россию и их сроки. Ранее газета The Wall Street Journal сообщала, что Apple может столкнуться с дефицитом поставок новых смартфонов iPhone X из-за проблем с производством компонентов, необходимых для работы датчика сканирования лица владельца.

iPhone X желаннее iPhone 8

Apple представила iPhone X на презентации 12 сентября, тогда же были представлены смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Предзаказ смартфонов Apple восьмой серии в России начался с 22 октября. Тогда ретейлеры отмечали, что в этом году спрос разделился между восьмыми iPhone и iPhone X.

Интерес к iPhone X в рамках предзаказа превзошел спрос на восьмые iPhone. Как сообщил ретейлер «Связной», за первые три часа предзаказа количество заявок на юбилейный iPhone превысило показатели iPhone восьмой серии за первые три дня. «Спрос на iPhone X ажиотажный, а количество оформленных заявок начало исчисляться тысячами уже в 11 часов утра», — уточняет ретейлер.

По данным re:Store, россияне за 6 минут заказали столько же iPhone X, сколько было оформлено по предзаказу iPhone 8 за первые сутки. В МТС рассказали, что за первый час предзаказа было заказано такое же количество юбилейных айфонов, как по предзаказу iPhone 8 за весь первый день. Сейчас все выделенные для предзаказа iPhone X уже распроданы, МТС принимает предзаказы на более поздние даты, уточнили в компании. Однако можно будет купить новый телефон и в день старта продаж в розничных магазинах оператора.

Предзаказ на iPhone X значимо выше, чем на iPhone 8, отмечают в «Вымпелкоме», где собираются «удовлетворить все предзаказы сразу после старта продаж». Отмечают большой спрос на смартфоны и в «М.Видео». В «Мегафоне» сообщили, что пока рано говорить о сроках поставки iPhone X россиянам, оформившим предзаказ, поскольку количество смартфонов, которое поставит компании Apple, еще не определено. Срок поставки может варьироваться от 24 часов (если товара будет достаточно) до 5-6 недель (в случае дефицита), уточнили в компании.

Юбилейный iPhone X оснащен сенсором 3D-сканирования лица для разблокировки аппарата Face ID, который распознает и запоминает особенности черт лица владельца. Согласно заверениям Apple, на анализ и разблокировку у устройства должно уходить не более пары секунд. Стоимость юбилейного iPhone в официальном интернет-магазине Apple начинается от 79,99 тыс. рублей за смартфон с памятью 64 Гб и от 91,99 тыс. руб. за устройство с памятью 256 Гб.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.