Главная » Новости » Орешкин выбрал 15 резюме из Facebook для личных собеседований

Орешкин выбрал 15 резюме из Facebook для личных собеседований

Министр экономического развития Максим Орешкин просмотрел почти 4 тыс. резюме и выбрал 15 из них для проведения личных собеседований. Об этом он написал в Facebook.

Ранее министр заявил, что Минэкономразвития испытывает трудности с высококвалифицированными кадрами, предложив всем желающим работать в МЭР присылать ему резюме в Facebook.

«Я отобрал 15 резюме для проведения личных собеседований и планирую по их итогам пригласить на работу несколько человек для работы в нашей команде в министерстве», — написал Орешкин в социальной сети.

По словам министра, собеседования начнутся после саммита АТЭС, который пройдет на этой неделе во Вьетнаме.

Орешкин добавил, что получил множество резюме от высококвалифицированных кандидатов, «но по каким-то причинам я посчитал, что они не впишутся в те задачи, которые мы сейчас перед собой ставим». Министр посоветовал участвовать в конкурсе «Лидеры России». Для участников объявлен конкурс на 25 вакансий. «Мы разошлем ссылку на эти конкурсы примерно 500 соискателям, которых мы отобрали из общего объема резюме», — подчеркнул глава МЭР.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.