Главная » Новости » Кабмин присвоил наименование «Жуковский» международному аэропорту в Московской области

Кабмин присвоил наименование «Жуковский» международному аэропорту в Московской области

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присвоении наименования «Жуковский» международному аэропорту в Московской области. Соответствующий документ опубликован в субботу на сайте кабмина.

«На базе аэродрома Раменское Летно-исследовательского института имени М.М. Громова, расположенного в городе Жуковском Московской области, ОАО «Рампорт Аэро» реализуется инвестиционный проект по созданию международного аэропорта. Цель проекта — решение стратегических задач в области авиаперевозок, включая создание низкотарифного авиаперевозчика. Подписанным распоряжением новому аэропорту присвоено наименование «Жуковский», — говорится, в частности, в пояснительной справке к документу.

Инициатива присвоения этого наименования принадлежит ОАО «Рампорт Аэро». Как отмечается, присвоенное международному аэропорту наименование «Жуковский» обусловлено более точной географической идентификацией местоположения аэропорта, а также увековечиванием памяти Николая Жуковского — российского ученого в области механики, основателя теоретической, технической и экспериментальной аэродинамики.

«Рампорт Аэро» это международный авиационный холдинг, специализирующийся на строительстве, развитии и эксплуатации аэропортовых комплексов в России, Польше, Италии и Литве. Компания продолжает реализацию проекта развития международного аэропорта «Жуковский» — новейшего российского международного аэропорта, располагающегося на юго-востоке Московской области, в 23 км от столицы, торжественное открытие которого состоялось 30 мая 2016 года.

На сегодняшний момент полностью завершен первый этап строительства пассажирского терминала и вспомогательной инфраструктуры.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.