Главная » Новости » Участники соглашения с ОПЕК выполнили его на 102% в апреле

Участники соглашения с ОПЕК выполнили его на 102% в апреле

Участники соглашения с ОПЕК о сокращении добычи нефти перевыполнили договоренности на 2% в апреле, сообщает мониторинговый комитет при ОПЕК.

«По состоянию на апрель 2017 года ОПЕК и не входящие в картель страны добились выдающегося уровня соблюдения сделки — 102%, что на 4% больше, чем в марте 2017 года», — следует из заявления мониторингового комитета.

Комитет продолжит отслеживать выполнение соглашения и сохранит функцию рекомендательного органа. 

«Мониторинговому комитету следует проложить следить за соблюдением уровней (добычи), а также за состоянием рынка и перспектив его развития, а также рекомендовать дальнейшую корректировку, если сочтет это необходимым», — говорится в пресс-релизе.

Ранее министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалех сообщил журналистам, что мониторинговый комитет при ОПЕК рекомендовал продлить соглашение о сокращении добычи нефти еще на девять месяцев.

В сообщении комитета также говорится, что его следующее заседание состоится в России в июле. Точная дата, на которую намечено заседание, не уточняется.

В четверг в Вене состоится встреча ОПЕК и не входящих в организацию стран, на которой будет обсуждаться продление соглашения по сокращению добычи нефти на 9 месяцев — до марта 2018 года.

В конце прошлого года ОПЕК и 11 независимых стран — нефтепроизводителей договорились в первом полугодии 2017 года вывести с нефтяного рынка 1,8 млн баррелей в сутки. Эту квоту планируется сохранить и в рамках новых договоренностей.

При этом Ирану разрешили не только не сокращать, но и увеличить добычу, так как он стремился достичь досанкционного уровня в 3,8 млн баррелей в сутки, что и сделал весной этого года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.