Главная » Новости » Три руководящих сотрудника Uber уволились после сообщений о краже данных

Три руководящих сотрудника Uber уволились после сообщений о краже данных

ТАСС, 2 декабря. Три сотрудника, занимающих руководящие позиции в американской компании Uber, решили покинуть свои посты после сообщений о том, что компания шпионила за конкурентами и допустила крупную утечку данных клиентов. Об этом в субботу сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление представителя Uber.

Ранее сообщалось о двух руководителях, покинувших свои должности. Среди увольняющихся сотрудников — начальник по персоналу Пуджа Эшок, главный инженер по безопасности Притви Раи и руководитель отдела физической безопасности Джефф Джонс. По имеющимся данным, Джонс и Эшок доработают на своих позициях до конца года.

Во вторник бывший сотрудник Uber Ричард Джейкобс, отвечавший за безопасность, выступил на процессе по делу о краже технологий, в которой компания-разработчик беспилотных авто Waymo обвиняет Uber. Джейкобс заявил, что Uber нанимала в том числе бывших сотрудников ЦРУ с тем, чтобы они помогали компании проникать в компьютерные сети конкурентов. По его словам, данные операции осуществлялись за рубежом. После этого Waymo попросила судью отложить начало слушаний по существу, которые должны были стартовать на следующей неделе, чтобы у нее было время на сбор дополнительных доказательств.

Ранее в ноябре генеральный директор Uber Дара Хосровшахи признал, что корпорация примерно в течение года не раскрывала информацию о похищении данных хакерами, произошедшем около года назад. Злоумышленники тогда получили имена, электронные адреса и телефоны 57 млн клиентов и водителей Uber. По данным агентства Bloomberg, компания заплатила хакерам 100 тыс. долларов за то, чтобы они удалили похищенную ими информацию и не предавали ее огласке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.