Главная » Экономика » В российском парламенте – 12 миллиардеров

В российском парламенте – 12 миллиардеров

По данным американского журнала The Forbes, российский парламент – самый богатый в мире. Общее состояние членов обеих палат составляет 41 миллиард долларов. Всего в Госдуму и Совета Федерации выбрано народом и назначено властью 12 миллиардеров. А Россия в целом, по информации того же журнала, является второй в мире страной по количеству миллиардеров.

На первом месте в рейтинге особо состоятельных – член Совета Федерации от Республики Дагестан Сулейман Керимов. Журнал The Forbes оценил состояние Керимова в 17,5 миллиардов долларов.

В затылок Керимову дышит сенатор Глеб Фетисов, о котором широкой публике известно не так много. Ему приписывают 3,9 миллиарда долларов, которые он заработал, трудясь в «Альфа-групп».

Замыкает тройку лидеров депутат Госдумы Андрей Скоч, совладелец холдинга «Газметалл», с состоянием в 3,3 миллиарда долларов.

В список также вошли члены Совета Федерации Дмитрий Ананьев (2,3 миллиарда долларов), Сергей Пугачев ( 2 миллиарда), Фархад Ахмедов ( 1,4 миллиарда), Андрей Комаров ( 1,3 миллиарда), Виталий Малкин ( 1 миллиард), Андрей Молчанов ( 4 миллиарда), Вадим Мошкович ( 1 миллиард). А также депутаты Госдумы Сергей Петров ( 1,7 миллиарда) и Александр Скоробогатко ( 1,4 миллиарда).

Всего же в России, по данным The Forbes, насчитывается 87 миллиардеров, 74 из которых живут в Москве. В этом ряду самый богатый сенатор Керимов занимает почетное 16 место, уступая таким персонажам как Роман Абрамович, Михаил Фридман, Алексей Мордашов, Владимир Потанин, Владимир Лисин, Михаил Прохоров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.