Главная » Новости » ЛДПР предложила ввести госмонополию на производство сахара, алкоголя и табака

ЛДПР предложила ввести госмонополию на производство сахара, алкоголя и табака

Депутаты фракции ЛДПР Михаил Дегтярев, Алексей Диденко и Антон Ищенко внесли на рассмотрение Госдумы блок законопроектов об установлении с 1 января 2017 года госмонополии на производство сахара, алкоголя и табака.

Информация об этом размещена в электронной базе данных нижней палаты.

По их замыслу, производство и оборот сахара, алкоголя и табака должны осуществлять только организации, с которыми государство в лице уполномоченного федерального органа исполнительной власти заключило договор, согласно законодательству о контрактной системе в сфере закупок.

В сопроводительных документах указывается, что «организация, с которой государство намерено заключить договор, должна иметь соответствующую лицензию на производство соответствующей продукции». Оговаривается, что «на основании заключенного договора в полномочия государства входит определение порядка производства и оборота продукции, необходимого объема, закупочных и отпускных цен». Введение госмонополии предлагается одновременно сопроводить повышением госконтроля за производством и оборотом сахара, алкоголя и табака.

Авторы считают, что принятие законопроектов позволит «упорядочить процесс производства, сократить негативные последствия потребления и, самое главное, обеспечить госбюджет быстрыми и гарантированными доходами, что, в свою очередь, сократит зависимость бюджета России от нефтегазовых доходов».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.