Главная » Банки » ФГВФЛ возобновил выплаты вкладчикам банка «Финансовая инициатива»

ФГВФЛ возобновил выплаты вкладчикам банка «Финансовая инициатива»

С 15 января Фонд гарантирования вкладов физических лиц возобновил выплаты вкладчикам банка «Финансовая инициатива», сообщается на официальном сайте ФГВФЛ.

Выплаты осуществляются по договорам, срок действия которых закончился до 13 января 2016 года включительно, а также по текущим и карточным счетам.

Для получения выплат вкладчики «Финансовой инициативы» могут обращаться в Кредобанк, Укрсиббанк, ПУМБ и ОТП Банк.

Как сообщалось, 15 октября 2015 года Хозяйственный суд Киева по иску потенциального покупателя банка «Финансовая инициатива» — компании Perusta Constructions — запретил ФГВФЛ начинать ликвидацию данного финучреждения.

В связи с судебным запретом ФГВФЛ продлил на неопределенный срок полномочия временного администратора банка «Финансовая инициатива».

Срок временной администрации в данном банке истек 23 октября; он не может быть продлен, поскольку администрация работала максимально возможный период времени (4 месяца).

В то же время из-за судебного запрета на ликвидацию банка «Финансовая инициатива» возникла ситуация, при которой после 23 октября в банке не осуществляется ни процедура временной администрации, ни процедура ликвидации.

В связи с этим выплаты вкладчикам банка были приостановлены.

В период ликвидации банка «Финансовая инициатива» возмещение должны получить 38 тыс. вкладчиков на общую сумму 1,94 млрд грн (в период работы временной администрации вкладчикам банка уже выплачено 1,84 млрд грн).

Банк «Финансовая инициатива» контролировался бизнесменом Олегом Бахматюком.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.