Главная » Банки » Бизнесмен Авраменко сократил долю в уставном капитале банка «Траст» до 36,4%

Бизнесмен Авраменко сократил долю в уставном капитале банка «Траст» до 36,4%

Бизнесмен, совладелец кондитерской фабрики «АВК» Владимир Авраменко сократил долю в уставном капитале банка «Траст» с 41,4% до 36,4%. Об этом говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации НКЦБФР.

"Доля (Авраменко) в уставном капитале изменилась с 41,4% до 36,4%. Размер пакета до изменения составлял 49,680 млн акций, с учетом изменений — 43,680 млн акций", — отмечается в сообщении.

Банк не уточняет, как при этом изменились доли других акционеров.

В начале февраля компания V.F.A. Investments Limited (Британские Виргинские острова), контролируемая Авраменко, купила 42,5% банка «Траст».

Данные акции банка были приобретены компанией V.F.A. Investments у самого Авраменко, а также у еще одного физлица, которого банк не называет.

Тогда по итогам сделки доля Авраменко в уставном капитале банка «Траст» уменьшилась с 72% до 41,4%, а доля второго физлица — с 28% до 16,1%.

Как сообщалось, в четвертом квартале 2015 года Национальный банк согласовал опосредованное приобретение Владимиром Авраменко 100% акций банка «Траст» через компанию V.F.A. Investments.

Авраменко стал прямым владельцем 72% акций банка «Траст» в сентябре 2015 года, однако позднее решил оформить опосредованное владение данным финучреждением.

До приобретения Владимиром Авраменко банка «Траст» владельцами финучреждения являлись трое граждан России: Илья Юров (44%), Николай Фетисов и Сергей Беляев (по 28%).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.