Главная » Банки » Кабмин увеличил уставный капитал Укрэксимбанка на 9,3 млрд грн

Кабмин увеличил уставный капитал Укрэксимбанка на 9,3 млрд грн

Кабинет министров увеличил уставный капитал Укрэксимбанка на 9,3 млрд грн до 31,008 млрд грн. Об этом говорится в постановлении правительства №235 от 30 марта.

Данным постановлением утверждена новая редакция устава Укрэксимбанка, согласно которой уставный капитал данного финучреждения составляет 31,008 млрд грн.

"Для обеспечения эффективности деятельности АО "Укрэксимбанк", реализации решения правительства о дальнейшей капитализации банка на сумму более 9,3 млрд грн, Кабинет министров утвердил новую редакцию устава АО "Укрэксимбанк", — отмечается в комментариях на официальном сайте правительства.

Уставный капитал банка после увеличения сформирован из 21,208 750 млн простых именных акций номиналом 1,462 тыс. грн каждая.

Как сообщалось, в январе нынешнего года Кабмин принял решение об увеличении уставных капиталов госудрственных Ощадбанка и Укрэксимбанка на 4,96 млрд грн и 9,3 млрд грн соответственно.

100% акций Укрэксимбанка принадлежит государству.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.