Главная » Новости » «КамАЗ» получил золотую медаль на Международной гаванской ярмарке FIHAV

«КамАЗ» получил золотую медаль на Международной гаванской ярмарке FIHAV

Тягач «КамАЗ-6460», выпускаемый российским производителем тяжелых грузовых автомобилей «КамАЗ» с 2003 года, получил золотую медаль за качество на 35-й Международной многоотраслевой выставке-ярмарке FIHAV-2017, которая проходила на этой неделе в кубинской столице. Церемония награждения лауреатов состоялась в пятницу в гаванском Дворце съездов.

Как рассказала корреспонденту ТАСС Лейла Тазетдинова, директор кубинского представительства «Корпорации экспорта Республики Татарстан», представляющей «КамАЗ» в островном государстве, с октября прошлого года в карибскую страну было поставлено около 400 тягачей «КамАЗ-6460». «Отзывы водителей самые положительные, поломок никаких не было. Для кубинского рынка этот грузовик привлекателен своей экономичностью и простотой в обращении», — отметила Тазетдинова.

Еще один российский производитель грузовой техники — «Группа ГАЗ» — также стал лауреатом FIHAV-2017: организаторы ярмарки присудили грузовику «Урал Next» премию за лучший дизайн в категории «машиностроение». Награды за лучший дизайн стенда в категории «свободный дизайн» удостоилось Министерство промышленности и торговли РФ. Его экспозиция объединила более 10 крупных российских компаний и стала площадкой для проведения переговоров и круглых столов.

Ярмарка FIHAV-2017

FIHAV — самый крупный торгово-промышленный форум на Кубе и в Карибском регионе, а также один из самых представительных в Латинской Америке. В этом году в ярмарке принимали участие более 70 стран.

Россия была одним из основных участников FIHAV. Российскую делегацию в этом году возглавлял заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов. Под российскую экспозицию, организованную при поддержке Минпромторга, было выделено 12 выставочных стендов общей площадью более 600 кв. м.

РФ представляли несколько десятков компаний из разных секторов экономики, в том числе «Роснефть», «Зарубежнефть», ОАО «РЖД», «Группа ГАЗ», «АвтоВАЗ», «КамАЗ», ЗАО «Трансмашхолдинг», «РМ Рейл», «Синара — Транспортные машины», «Рэйлтрансхолдинг».

В рамках российской экспозиции была подготовлена обширная деловая программа, во время которой обсуждались инвестиционные проекты, потенциал кубинского рынка для российских компаний, вопросы взаимодействия банковских систем двух стран.

Подводя итоги FIHAV, торговый представитель РФ на Кубе Александр Богатырь назвал российское участие в ярмарке очень успешным. «Наша экспозиция вызвала большой интерес у участников и гостей выставки. Было проведено много мероприятий и рабочих встреч. До последнего дня на стендах Минпромторга и российских компаний проходили переговоры», — отметил торгпред.

«Россия рассматривает кубинский рынок как один из приоритетных. Нынешняя ярмарка, безусловно, содействовала дальнейшему расширению сотрудничества между нашими странами», — указал Богатырь.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.