Главная » Банки » НБУ согласовал приобретение существенного участия в банке «Глобус»

НБУ согласовал приобретение существенного участия в банке «Глобус»

Национальный банк согласовал приобретение председателем набсовета банка "Глобус" Дмитрием Полковским существенного участия в банке "Глобус". Об этом говорится на официальном сайте банка "Глобус".

Согласование касается приобретения Полковским 25,18% акций банка.

"Участие (Полковского) в уставном капитале банка состоит из имеющейся доли в ООО "Кетлен" в размере 9,4% уставного капитала и доли 15,8% этого общества, которую намеревается приобрести компания "Терман Интернешнл Лтд", 100%-м собственником которой является Полковский", — отмечается в сообщении.

Ранее банк "Глобус" отказался от запланированного увеличения уставного капитала на 100 млн грн до 260 млн грн в пользу новой допэмиссии на сумму 140 млн грн, которая позволит выполнить требования НБУ по минимальному капиталу в размере 300 млн грн к началу 2017 года.

С 17 марта 2016 года Дмитрий Полковский является председателем набсовета банка "Глобус".

Банк «Глобус» зарегистрирован в 2007 году. Его основным акционером является Елена Сильнягина через ООО «Украинские Медиа Технологии» (100%).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.