Главная » Банки » Пенсии киевлянам будут выплачиваться через «Укрпочту» вместо банка «Хрещатик»

Пенсии киевлянам будут выплачиваться через «Укрпочту» вместо банка «Хрещатик»

Пенсионный фонд с 8 апреля начнет выплату пенсий киевлянам через отделения "Укрпочты" в связи с введением временной администрации в банк "Хрещатик", через который пенсии выплачивались ранее. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

"Выплата пенсий лицам, получавшим пенсии через отделения банка "Хрещатик", будет переведена в отделения почтовой связи по месту проживания пенсионеров, дата выплаты пенсий не меняется. Выплата пенсий за апрель начнется с 08.04.2016", — отмечается в сообщении.

"Укрпочта" осуществляет выплату пенсий до 25 числа каждого месяца, при этом неполученные до этой даты пенсии могут быть получены уже в следующем месяце.

В дальнейшем по желанию пенсионеров, выплата пенсий может быть переведена из "Укрпочты" в отделение какого-либо из платежеспособных банков. Для этого в районное управление Пенсионного фонда должно быть подано соответствующее заявление.

Как сообщалось, 5 апреля НБУ признал неплатежеспособным банк «Хрещатик», после чего Фонд гарантирования вкладов ввел в данное финучреждение временную администрацию.

25% акций банка «Хрещатик» принадлежало Киевской городской государственной администрации. В данном финучреждении обслуживались многие столичные коммунальные предприятия.

Крупнейшими владельцами существенного участия в банке, помимо КГГА, являлись Андрей Иванов (37,44%) и Николай Солдатенко (24,24%).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.