Главная » Компании » Hummer продают китайцам

Hummer продают китайцам

Исполнительный директор GM Фритц Хендерсон ранее официально объявил о том, что GM уже заключила с потенциальным покупателем марки внедорожников Hummer протокол о намерениях, однако отказался назвать имя покупателя и обнародовать сумму операции.

В соответствии с соглашением, новый владелец марки займется «агрессивным финансированием» производственных программ компании и возьмет на себя дальнейшее развитие бренда.

По словам Хендерсона, достигнутое соглашение позволит сохранить в США не менее 3 тысяч рабочих мест.

Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery, уточняет агентство, занимается строительством дорог, а также производством смол, пластиков и других промышленных материалов. Приобретение марки Hummer станет для компании первым шагом в автомобильном бизнесе.

Напомним, в конце мая 2009 года GM объявил о продаже компании Opel AG консорциуму, в который входит канадская компания Magna International и российский Сбербанк. После этой сделки GM сохранит за собой 35 процентов акций «Опеля». Оставит ли концерн себе долю в Hummer, пока не ясно. Также GM объявил о закрытии своего легендарного бренда Pontiac.

В то же время автопроизводитель хочет и в дальнейшем выпускать четыре основные марки автомобилей, что принадлежат компании: Chevrolet, Cadillac, Buick и GMC.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.