Главная » Компании » Счет долгам за газ в России пошел на сотни миллионов

Счет долгам за газ в России пошел на сотни миллионов

Регулярно появляющиеся сообщения об ограничении, а то и прекращении подачи газа на котельные коммунальных предприятий Подмосковья заставили поволноваться жителей губернии. Не останется ли из-за нерасторопности коммунальщиков население без “голубого топлива”?

Однако в газоснабжающей организации “МК” заверили, что эти меры касаются только непосредственно должников.

— Перекрываются краны на сходе на предприятие, — пояснила советник по связям с общественностью “Мосрегионгаза” Светлана Фомина. — Это крайняя, вынужденная мера, когда уже не действуют ни письма, ни предупреждения. Когда не возникает желания приехать к нам и договориться о реструктуризации долга.

За последний месяц в список злостных неплательщиков попали коммунальные предприятия Одинцовского, Солнечногорского, Красногорского и других районов. Больше всех задолжал Сергиево-Посадский район, где в “хвостах” значится больше 110 миллионов рублей.

— Население действительно без газа не остается, — подтвердил руководитель управления ЖКХ Одинцовского района Юрий Абросимов. — Что касается коммунальных предприятий, то будем договариваться о реструктуризации долга. Вовремя не расплатились, потратили деньги на новые котлы или трубы, а с населения платежи собрать не смогли. Вот и получилась дырка от бублика. Обычная практика у коммунальщиков, тем более наложился кризис.

Тем не менее Юрий Викторович заметил, что отключения не коснутся только добросовестных плательщиков за коммунальные услуги. Сейчас местному информационно-расчетному центру поставлена задача “расщеплять” платежи и точно определять, кто из жителей какой коммунальной организации сколько должен. И газовщикам в том числе. В случае большой просрочки платежей газ должникам могут отключить в любой момент.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.