Главная » Компании » Министр экономики ФРГ: банкротство Opel не исключается

Министр экономики ФРГ: банкротство Opel не исключается

Министр экономики ФРГ Карл-Теодор цу Гуттенберга в интервью газете Frankfurter Allgemeine заявил, что для принятия решения о продаже автоконцерна Opel необходимо прояснить еще ряд важных вопросов.

В частности, это касается принятия повышенных рисков на себя через потенциальных инвесторов, а также выработки общих мер для создания в будущем конкурентоспособного автомобильного концерна.

Гуттенберг в очередной раз сказал, что не стоит принимать преждевременных решений о продаже Opel канадско-австрийской компании Magna, приводит текст интервью Deutsche Welle.

Конкурентами Magna на данный момент являются финансовый инвестор RHJ International, главный офис которого находится в Бельгии, и китайский автопроизводитель BAIC.

В интервью Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung цу Гуттенберг не исключил банкротства Opel. «Если все переговоры закончатся неудачей, чего хотелось бы избежать, то, в конце концов, банкротство не исключено», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Доходность облигаций США упала до 0%

Инвесторам некуда вкладывать деньги! Другого объяснения для прошедшего в США аукциона по размещению трехмесячных трежерис ...