Главная » Компании » Япония будет экспортировать чистую воду и оборудование

Япония будет экспортировать чистую воду и оборудование

В Японии создается крупная корпорация, которая будет поставлять на зарубежные рынки чистую воду и соответствующее техническое оборудование. В проекте, который инициирован японским правительством, примут участие компании государственного и частного секторов.

Новую корпорацию, сообщили сегодня токийские СМИ, планируется учредить в 2010 финансовом году. Выпуск чистой воды, а также оборудования с применением разрабатываемых в Японии новейших технологий будут ориентирован прежде всего на рынки Китая, Индии и стран ближневосточного региона, где уже сейчас ощущается нехватка питьевой воды.

Согласно прогнозам японских экспертов, масштабы мирового рынка воды к 2025 году возрастут с нынешних 60 трлн иен /около 645 млрд долларов/ до 111 трлн иен /около 1,2 трлн долларов/. В то же время до 100 трлн иен /около 1,07 трлн долларов/ увеличится рынок управления водным хозяйством и системами очистных сооружений. По мнению японских властей, к весьма перспективному бизнесу могут подключиться ряд научно-исследовательских центров, многие промышленные и текстильные предприятия, а также строительные компании различных регионов Японии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Доходность облигаций США упала до 0%

Инвесторам некуда вкладывать деньги! Другого объяснения для прошедшего в США аукциона по размещению трехмесячных трежерис ...