Главная » Компании » Внешний долг российских компаний более $400 млрд

Внешний долг российских компаний более $400 млрд

Общий внешний долг российских компаний составляет более 0 млрд. Об этом заявил сегодня журналистам вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, которые цитирует ПРАЙМ-ТАСС, «каждая из российских компаний имеет право выбирать, где проводить заимствования – на внешнем или внутреннем рынке».

«Зачастую на внешнем рынке брать было дешевле», – пояснил министр, и при этом добавил, что компании потихоньку отдают долги.

Стоит отметить, что внешний корпоративный долг российских компаний практически равен золотовалютным резервам страны. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня департамент внешних и общественных связей Банка России сообщил, что объем международных резервов РФ по состоянию на 24 июля 2009 года составлял $402,4 млрд.

Примечательно, что Алексей Кудрин, выступая сегодня на брифинге, не исключил, что Россия ускорит свой выход на внешний рынок заимствований в случае благоприятной ситуации.

«Мы мониторим этот процесс, если увидим, что ситуация благоприятная, то, возможно, не будем себя сдерживать», – сказал он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.