Главная » Новости » ФАС возбудила новое дело против МТС, «Мегафона» и «Вымпелкома»

ФАС возбудила новое дело против МТС, «Мегафона» и «Вымпелкома»

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении операторов «Мегафон», МТС и «Вымпелком» в связи с изменением условий расчета для агрегаторов смс-рассылок, что привело к повышению тарифов для конечных заказчиков рассылок. Об этом во вторник сообщается на сайте ведомства.

С жалобами в ФАС обратились двое заказчиков рассылок на номера операторов связи: «Национальный Процессинговый Центр» и «Страховая компания «Согаз-Мед».

Ранее между оператором и агрегатором действовала система расчета по общему объему смс-трафика, который исходил от всех заказчиков рассылок через оборудование агрегатора. Сейчас операторы используют систему по-клиентского учета смс-трафика, что вынуждает агрегатор ежемесячно оплачивать объем трафика от каждого конечного заказчика. Это приводит к повышению трат агрегатора смс-рассылок и, соответственно, повышению цен для конечных заказчиков рассылки.

Рассмотрение дела назначено на 25 февраля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.